Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:05

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Новости
Новости

13 ноября прошли  во всех классах прошли уроки, посвященные Дню народного единства и согласия.

В период с 13 ноября по 16 ноября в школе было проведено 10  паралимпийских уроков в 1-9 классах. Уроки были проведены в различных организационных формах (беседа, игровое занятие, классный час с приглашением ветерана спорта, бывшего учителя физкультуры, презентация,  просмотр видеофильма, викторина)  на основе методических рекомендаций  и презентционных материалов, разработанных АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» и с учетом возрастных особенностей школьников.

Областной семинар «Развитие личности ребёнка в условиях введения ФГОС общего образования»

30 октября  на базе МБОУ «Семибугровская ООШ»  при участии лаборатории инновационного педагогического опыта (ЛИПО) ГАОУ АО ДПО «Астраханский институт повышения квалификации и переподготовки» (АИПКП) был  организован и проведен областной семинар «Развитие личности ребёнка в условиях введения ФГОС общего образования».

В теоретической части семинара старший преподаватель кафедры социальной адаптации и здоровьесбережения ГАОУ АО ДПО «АИПКП» Суслина Елена Петровна познакомила педагогов с понятием «психолого-педагогическое сопровождение», раскрыла важность и необходимость развития личности ребёнка в условиях введения ФГОС общего образования. Директор школы Ибрагимова Рима Сабитовна поделилась опытом создания условий, способствующих гармонизации социальной и обучающей функций школы. Заместитель директора по учебно-методической работе Кравцова Елена Николаевна рассказала об изменениях в деятельности участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС общего образовании, направленных на достижение личностных результатов.

В практической части мероприятия участники посетили 6 открытых уроков, 3 внеурочных занятия и 2 внеклассных мероприятия, где познакомились с опытом работы педагогического коллектива школы по развитию личности ребёнка в условиях введения ФГОС общего образования.

В завершении мероприятия гости выразили благодарность организаторам мероприятия и коллегам из нашей школы за нестандартный подход к проведению семинара, за ценный опыт и интересные педагогические находки.

Просмотров: 109 | Добавил: gulgul | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2013  »