Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.11.2017, 10:28

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте !

Новости

6 декабря в МБОУ «Семибугровская ООШ» прошла встреча с почетными  жительницами  села - подшефными ветеранами школы, которые были приглашены на праздник  «Свет материнства – свет любви». Их вниманию были представлены: тематическая линейка «Светлое имя твое», подготовленная силами восьмиклассников и их мам; презентация «Чем живет школа сегодня», экскурсия по школе  с посещением Музея Боевой Славы и Музея истории села, концерт с участием воспитанников детского сада, учеников 2-7 классов, школьного ансамбля «Росинка».

В теплой  непринужденной обстановке, за чашкой чая,  приглашенные  поделились своими воспоминаниями о трудном детстве, о трудовых буднях, о праздниках и о той атмосфере взаимопонимания и взаимоподдержки, которой была наполнена их жизнь. Выступив с напутственными словами в адрес подрастающего поколения, ветераны пожелали всем присутствующим жить так же дружно и сплоченно,  помогать друг другу.

/den_materi.zip

В День Матери учащиеся 2 класса под руководством своего  учителя открыли кафе " Доброе сердце" и пригласили мам и подшефных ветеранов пед. труда. В кафе работали свои официанты. гости наслаждались ароматом вкусного чая , пели, танцевали, участвовали в конкурсах для мам и смотрели праздничный концерт. Дети подарили мамам букеты роз, сделанные своими руками, газету или презентацию " Вот какая моя мама!"

22 ноября родительский комитет и классный руководитель 4 класса организовали поездку учеников в зоопарк «Баба Фрося» с. Иванчуг.В зоопарке, на площади 5-ти Га, собрана коллекция из 50-ти видов животных. Верблюды и страусы, кролики и павлины, яки и шиншиллы, совы, цесарки, декоративные куры – дети были в восторге от такого разнообразия. Из экзотических – рысь, дикобраз, даже небольшой леопард Лео. Ну а полуторогодовалый медведь Потап просто просто обаял всех…Четвероклассники долго еще будут делиться впечатлениями от этой незабываемой поездки.

28 ноября на базе школы состоялся районный семинар учителей информатики по теме: «Современный урок в контексте системно-деятельностного подхода с учетом ФГОС».Учитель математики и информатики I категории Убеева Зульфия Дусемалиевна дала открытый урок информатики в 6 классе по теме: «Система и окружающий мир. Система как черный ящик». В рамках занятия кружка информатики состоялось публичное представление проекта «История письменности» учащимися 5-6 классах (учитель истории Утешева Г.З. и учитель информатики Убеева З.Д.). Присутствующие коллеги из школ района дали высокую оценку как  организационной, так и содержательной части семинара и поблагодарили наших учителей за успешный опыт реализации ФГОС ООО.

«  Ноябрь 2017  »